+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 29205   Скажите я буду дальше получать пособие если выйду замуж до того как закончу университет?

Войтехович И.Т.  ::  Гродно 26.02.2013, 22:20 Пенсии и социальное обеспечение
Я получаю пособие, у меня погиб отец. Учусь в университете на 4 курсе очное первое образование. Еще учится 1 год. Скажите я буду дальше получать пособие если выйду замуж до того как закончу университет? Уменьшится ли оно?

Ответы юристов (1)

avatar
• 27 февраля 2013 12:31
1. Может все таки вы получаете пенсию по случаю потери кормильца?
Если Вы не достигли 23 лет, тогда право на  пенсию по случаю потери кормильца сохранится (см. ст. 35 Закона Республики Беларусь от 17.04.1992 № 1596-XII "О пенсионном обеспечении").
2. Нет. 



Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ