+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 29439   Отработка после службы в резерве.

Турок Д. А.  ::  Орша 06.03.2013, 13:17 Трудовое право
Отработал по распределению 4 месяца, после чего был призван в ВС РБ: Прохожу службу в резерве.
После окончания службы можно сразу уволиться или надо будет доработать до 2-ух лет?

Ответы юристов (1)

avatar
• 7 марта 2013 20:34
Срок обязательной работы по перераспределению определяется сроком обязательной работы по распределению и уменьшается на время, отработанное выпускником по распределению.
В срок обязательной работы по перераспределению по желанию выпускника засчитываются период военной службы по призыву, службы в резерве в Вооруженных Силах Республики Беларусь, других войсках и воинских формированиях Республики Беларусь, период нахождения в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, иные периоды, определяемые Правительством Республики Беларусь (п. 3 ст. 85 Кодекса Республики Беларусь об образовании).



Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
Закрыть