+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 29520   Алименты

Сатановская Инна Валентиновна  ::  Минская обл., г. Логойск 10.03.2013, 13:05 Гражданское право
Должен ли платить отец алименты на совершеннолетнюю дочь-инвалида, если она студентка-заочница ВУЗа? Отец проживает в Украине, а дочь в Беларуси. До совершеннолетия алименты он платил. 

Ответы юристов (1)

avatar
• 11 марта 2013 17:45
Согласно ст. 99 Кодекса Республики Беларусь о браке и семье в случае отсутствия Соглашения об уплате алиментов, а также если размер алиментов не определен Брачным договором, при взыскании алиментов с родителей на нетрудоспособных совершеннолетних детей, нуждающихся в помощи, размер алиментов определяется в твердой денежной сумме или в сумме, соответствующей определенному количеству базовых величин, подлежащей выплате ежемесячно, исходя из материального и семейного положения лица, с которого взыскиваются алименты, и лица, в пользу которого они взыскиваются.



Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
Закрыть