+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 29894   Отпуск за свой счет

Якушевич Мария Михайловна  ::  Витебск 21.03.2013, 13:33 Трудовое право
Моя мать болеет (у нее псориаз), по показаниям врачей ей нужно ездить в санаторий каждые пол года. Могут ли ей отказать в отпуске без сохранения заработной платы?

Ответы юристов (1)

avatar
• 22 марта 2013 22:52
Если такая обязанность не предусмотрена коллективным договором, то могут (см. ст. 189 ТК), так как в таком случае уважительность причины, по которой наниматель может (но не обязан) предоставить отпуск, оценивает наниматель (см. ст. 190 ТК).



Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
Закрыть