+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 2995   Распределение

Полонейчик Юлия сергеевна  ::  Минск 10.02.2010, 13:35 Прочее
Я минчанка, студентка 5 курса.Получаю красный диплом. Я замужем уже 2 года. Мой муж не имеет высшего образования, но он уже не молодой специалист (ему 28), свое распределение он уже давно отработал. Он минчанин и работает в Минске. Имеют ли право меня распределить не в Минск? Т.е. мужу теоретически нужно увольняться и ехать за мной?

Ответы юристов (1)

avatar
• 11 февраля 2010 16:42

Выпускнику - мужу (жене), жена (муж) которого работает и постоянно проживает на территории Республики Беларусь, место работы предоставляется по его (ее) желанию и при наличии возможности по месту жительства и (или) работы жены (мужа) (ч.3 п.16 Положения о распределении выпускников учреждений образования, получивших профессионально-техническое, среднее специальное или высшее образование, утвержденное постановление Совета Министров Республики Беларусь 10.12.2007 №1702).





Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ