+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 30031   отпуск по графику в июле 60 лет исполняется в апреле Можно ли получить компенсацию?

шкарпитный е в  ::  ореховск 26.03.2013, 11:14 Трудовое право
В апреле мне исполняется 60 лет Хочу уйти на пенсию .А очередной отпуск по графику мне поставили с 15 июля .Могу ли я получить компенсацию за неиспользованный отпуск?Последний отпуск в июле 2012

Ответы юристов (1)

avatar
• 27 марта 2013 07:52
Согласно ст. 179 Трудового кодекса Республики Беларусь при увольнении независимо от его основания работнику, который не использовал или использовал не полностью трудовой отпуск, выплачивается денежная компенсация.
Денежная компенсация за полный трудовой отпуск выплачивается, если ко дню увольнения работник проработал весь рабочий год (12 месяцев минус суммарная продолжительность трудового отпуска, на которую работник имеет право).
Если ко дню увольнения работник проработал часть рабочего года, денежная компенсация выплачивается пропорционально отработанному времени.
Денежная компенсация за неиспользованный трудовой отпуск при увольнении выплачивается в день увольнения.


Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
Закрыть