+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 3016   могут ли меня развести, если моему ребёнку ещё нет года?

Грицкова Анна Олеговна  ::  г.Гомель, д.Красное 11.02.2010, 11:28 Семейное право
Я хотела бы спросить, нам с мужем по 21 году и на данный момент мы живем раздельно, ребенок со мной. Мой вопрос: могут ли нас развести? Или будут давать отсрочки пока ребенку не исполниться 3 года?

Ответы юристов (1)

avatar
• 11 февраля 2010 17:37

Расторжение брака недопустимо во время беременности жены и до достижения ребенком возраста трех лет без письменного согласия другого супруга на расторжение брака при условии, что он проживает с ребенком и осуществляет родительскую заботу о нем, за исключением случаев, когда отцовство по отношению к ребенку признано другим лицом или по решению суда сведения о муже как об отце ребенка исключены из записи акта о рождении ребенка (ст.35 кодекса Республики Беларусь о браке и семье).




Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
Закрыть