+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 30263   Право на наследство неработающего пенсионера, не включенного в завещание

Карпович Тамара Петровна  ::  Минск 02.04.2013, 18:37 Наследственное право
Две сестры и брат - все неработающие пенсионеры. Старшая сестра, не имеющая наследников первой очереди, составила завещание на брата. Будет ли иметь право на обязательную долю в наследстве младшая сестра? Если да, то какую?

Ответы юристов (1)

avatar
• 3 апреля 2013 17:52
Не будет.
Несовершеннолетние или нетрудоспособные дети наследодателя, а также его нетрудоспособные супруг и родители наследуют независимо от содержания завещания не менее половины доли, которая причиталась бы каждому из них при наследовании по закону (обязательная доля) (п. 1 ст. 1064 Гражданского кодекса Республики Беларусь).
 



Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ