+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 30293   Договор на оказание услуг по обучению

Иванова Т.Ю.  ::  Минск 03.04.2013, 16:02 Защита прав потребителей
Заключила договор на оказание услуг по обучению (курсы). Внесла аванс (100 000 рублей). Согласно договору, начало занятий устанавливается в срок не более 16 недель с даты, когда Обучающийся готов приступить к учебному процессу. Время это прошло, а занятия так и не начались. Объясняют это тем, что нет свободных аудиторий. Как вернуть свои деньги? И положена ли компенсация в данном случаи?

Ответы юристов (1)

avatar
• 4 апреля 2013 13:38
Деньги можно вернуть через суд, если добровольно не возвратят после Вашего письменного требования.
Помимо денег, как минимум, можно еще взыскать проценты за пользование чужими денежными средствами (ст.366 ГК РБ).
Можно пробовать также взыскать убытки и моральный вред.

____________
Консультации вне сайта на платной основе


Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
Закрыть