+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 3039   налоговый вычет

александр  ::  витебск 12.02.2010, 09:59 Налоговое право
В ноябре 2008 го родился первый ребенок. Какие налоговые вычеты положены (если положены) при рождении ребенка и моем доходе менее 1500000 и пособии на ребенка, что жена получает?

Ответы юристов (1)

avatar
• 15 февраля 2010 19:50

Согласно пп.1.2. п.1 ст.164 Налогового кодекса Республики Беларусь при определении размера налоговой базы в соответствии с пунктом 3 статьи 156 Налогового кодекса плательщик имеет право применить налоговый вычет в размере 75000 белорусских рублей в месяц на каждого ребенка до восемнадцати лет и (или) каждого иждивенца.

Более подробно о стандартных налоговых вычетах смотрите ст.164 Налогового кодекса Республики Беларусь.





Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ