+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 30412   исключают и садика

Скомороха Александр Николаевич  ::  Минск 08.04.2013, 10:30 Прочее
Из сада детей могут исключить только за длительное непосещение без уважительных причин, неоплату. Хотелось бы уточнить насколько длительным должно быть непосещение. С октября 2012 по март 2013 мы не водим ребенка в сад по причине его частых болезней. Заведующая потребовала принести справки о том что ребенок болел. Но за этот период в поликлинику мы обращались всего 3-4 раза, т,е, справок на все время болезни не будет. Могут ли нас исключить из детского сада?

Ответы юристов (1)

avatar
• 9 апреля 2013 23:23
Согласно п. 52 Положения об учреждении дошкольного образования, утвержденное постановлением Министерства образования Республики Беларусь 25.07.2011 № 150 в случае непосещения воспитанником учреждения дошкольного образования по уважительным причинам место за ним сохраняется в течение шести месяцев.



Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ