+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 30415   дополнительный день

варакса роман владимирович  ::  минск 08.04.2013, 13:21 Семейное право
Я отец троих детей ( возраст детей - 1.4, 2.7, 10 лет). Имею ли я право на дополнительный выходной день в неделю?

Ответы юристов (1)

avatar
• 9 апреля 2013 19:33

Право на предоставление дополнительных свободных дней может быть использовано матерью (отцом) либо раздельно указанными лицами между собой по их усмотрению (см. ч.3 ст. 265 ТК).

То есть, возможные варианты:

- никто (ни мать, ни отец) не используют эти свободные дни

- только мать использует все свободные дни, отец в этом случае не может их использовать

- только отец использует все свободные дни, мать в этом случае не может их использовать

- часть дней использует мать, часть использует отец




Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
Закрыть