+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 30424   отчисление несовершеннолетней из колледжа

Рудакова Ирина Юрьевна  ::  Минск 08.04.2013, 19:21 Гражданское право
Моя несовершеннолетняя дочь после 9 классов поступила в колледж. Проучилась 4 месяца. Побывав на производстве, поняла, что выбрала не подходящую ей специальность. Не сдавала сессию. В настоящее время посещает платные курсы. Как можно забрать документы с колледжа?

Ответы юристов (1)

avatar
• 9 апреля 2013 17:14
Основанием для отчисления учащегося является решение руководителя учреждения среднего специального образования об отчислении.
В случае отчисления по инициативе законного представителя несовершеннолетнего учащегося, законный представитель несовершеннолетнего учащегося обращается с заявлением на имя руководителя учреждения среднего специального образования об отчислении. Руководитель учреждения среднего специального образования в трехдневный срок рассматривает обращение законного представителя несовершеннолетнего учащегося и принимает соответствующее решение.
Досрочное прекращение образовательных отношений по инициативе учреждения среднего специального образования с несовершеннолетним учащимся, осваивающим содержание образовательной программы среднего специального образования на основе общего базового или общего среднего образования, осуществляется с уведомлением соответствующей комиссии по делам несовершеннолетних местного исполнительного и распорядительного органа.
При досрочном прекращении образовательных отношений решению руководителя учреждения среднего специального образования об отчислении предшествует расторжение договора о подготовке.
При отчислении учащемуся выдается справка об обучении (п. 18 - 22 Положения о порядке перевода, восстановления и отчисления учащихся, получающих среднее специальное образование, утвержденное Постановлением Совета Министров Республики Беларусь 11.07.2011 № 941).



Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
Закрыть