+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 30433   развод

Кришталь Анастасия Павловна  ::  Минск 09.04.2013, 00:21 Семейное право
мы с мужем в браке 1,5 года, есть ребенок 7 месяцев 1)- дадут ли нам 3 месяца на примерение если мы уже не живем вместе полгода и имущества не делим? 2)- обязательна ли явка ответчика? 3)- и как быть, если муж не выходит на связь?

Ответы юристов (1)

avatar
• 10 апреля 2013 15:34

Статья 35 КоБС. Недопустимость расторжения брака

Расторжение брака недопустимо во время беременности жены и до достижения ребенком возраста трех лет без письменного согласия другого супруга на расторжение брака при условии, что он проживает с ребенком и осуществляет родительскую заботу о нем, за исключением случаев, когда отцовство по отношению к ребенку признано другим лицом или по решению суда сведения о муже как об отце ребенка исключены из записи акта о рождении ребенка.





Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
Закрыть