+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 3058   прописка

Мишина Татьяна Ивановна  ::  Минск 12.02.2010, 19:18 Жилищное право
Мы прописаны и живем в общежитие от завода, но у нас есть собственность. Может ли завод или суд выписать туда нас, наших 2 несовершеннолетних детей и маму без нашего согласия?

Ответы юристов (1)

avatar
• 13 февраля 2010 14:42

Работники предприятий, учреждений, организаций, поселившиеся в общежитии в связи с работой, могут быть выселены без предоставления другого жилого помещения в случаях увольнения по собственному желанию без уважительных причин либо увольнения за нарушение трудовой дисциплины или совершения преступления, а также в случае обеспечения этих лиц другим жилым помещением в данном населенном пункте (ч.2 ст.98 Жилищного кодекса Республики Беларусь).





Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ