+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 30759   Уволили, попал в больницу должен ли оплачивать бывший работодатель больничный ?

Новик Юрий Константинович  ::  Беларусь город Барановичи 23.04.2013, 20:44 Трудовое право
Должен ли мне бывший работодатель оплачивать больничный лист, если я в течении месяца на работу не устроился ? (уволился 1 марта 25 марта попал в больницу)

Ответы юристов (1)

avatar
• 24 апреля 2013 07:23
Согласно п. 8 Положения о порядке обеспечения пособиями по временной нетрудоспособности и по беременности и родам, утвержденное Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 30.09.1997 № 1290 лицам, у которых временная нетрудоспособность в связи с заболеванием или травмой, длящаяся более 30 календарных дней, или случай беременности и родов наступили в течение 30 календарных дней после прекращения трудового договора по уважительным причинам, пособия назначаются в порядке исключения комиссией территориального органа Фонда и выплачиваются по прежнему месту работы.
Лицам, указанным выше, пособия не назначаются на период выплаты выходного пособия при увольнении.



Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
Закрыть