+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 3078   выплаты при ликвидации предприятия

Сидорова Анастасия Павловна  ::  г. Витебск 14.02.2010, 23:03 Трудовое право
Нахожусь в декретном отпуске до августа 2010 г. В марте 2010 г. гос-предприятие ликвидируется. На какие выплаты я могу претендовать после ликвидации предприятия ?

Ответы юристов (1)

avatar
• 15 февраля 2010 19:25

При прекращении трудового договора в связи с ликвидацией организации, осуществлением мероприятий по сокращению численности или штата работников, прекращением деятельности индивидуального предпринимателя выплачивается выходное пособие в размере не менее трехкратного среднемесячного заработка (ч.4 ст.48 Трудового кодекса Республики Беларусь).

Размер пособия может быть увеличен в порядке и на условиях, предусмотренных коллективным договором, соглашением  (ч.7 ст.48 Трудового кодекса Республики Беларусь).




Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ