+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 30800   Могу ли я быть начальником детского оздоровительного лагеря без высшего образования?

Шутро Татьяна Константиновна  ::  Гомель 25.04.2013, 12:44 Трудовое право
Могу ли я быть начальником детского оздоровительного лагеря без высшего образования? Пед. стаж 35 лет, стаж в должности начальника лагеря(не основное место работы, только летний период) 12 лет! Основное место работы школа! опыт работы в детских оздоровительных учреждениях 25 лет!

Ответы юристов (1)

avatar
• 27 апреля 2013 21:53
Согласно п. 12 Общих положений Единого квалификационного справочника должностей служащих, утвержденных Постановлением Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь от 02.01.2012 № 1 на должности служащих в порядке исключения наниматель может назначить (принять на работу) лиц, образование и (или) стаж работы которых не соответствует требованиям, предусмотренным квалификационными характеристиками соответствующей должности, если иное не установлено законодательством. При этом учитываются: уровень и профиль (направление) образования работника, его специальность и квалификация; наличие степени магистра по соответствующей специальности (квалификации); специальные знания и деловые качества; опыт работы по соответствующему направлению деятельности; инициативное и творческое отношение к работе и другие факторы.



Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
Закрыть