+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 30964   Сохранение зарплаты

Гутыро Александра  ::  Минск 04.05.2013, 15:16 Трудовое право
Иногда мне приходится ездить в другой город по повестке к следователю (в суд), я признана потерпевшей стороной (мама погибла в ДТП). Должна ли сохранятся зарплата на дни моего отсутствия на работе?

Ответы юристов (1)

avatar
• 5 мая 2013 16:09
Согласно п. 2 Положения о порядке выплаты и размерах сумм, подлежащих выплате потерпевшим, гражданским истцам и их представителям, свидетелям, экспертам, специалистам, переводчикам, понятым, утвержденное Постановление Совета Министров Республики Беларусь 30.12.2006 № 1775 за лицом, вызываемым в качестве потерпевшего и его представителя в соответствии со статьей 162 Уголовно-процессуального кодекса Республики Беларусь, сохраняется средний заработок по месту его работы за все время, затраченное им в связи с выполнением обязанностей в уголовном процессе.



Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ