+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 31210   Увольнение без отработки

Занько Ирина Константиновна  ::  г. Ганцевичи, Брестская обл. 20.05.2013, 16:26 Трудовое право
После операции дали справку об облегченном труде. На работе (продуктовый магазин + касса) такого труда не нашлось. Работаю по контакту. Руководство не увольняет без отработки в месяц. Имеют ли они на это право? Какая статья ТК в данном случае действует?

Ответы юристов (1)

avatar
• 21 мая 2013 13:21
Трудовой договор подлежит расторжению досрочно по требованию работника в случае его болезни или инвалидности. При наличии обстоятельств исключающих либо заначительно затрудняющих продолжение работы (состояние здоровья), наниматель обязан расторгнуть трудовой договор  в срок указанный в заявлении работника.

Статья 41 ТК РБ.



Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
Закрыть