+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 31233   уплата ФСЗН

Самуйлик Татьяна Валентиновна  ::  Минск 21.05.2013, 13:51 Предпринимательская деятельность
Собираюсь зарегистрировать ИП с уплатой единого налога. Основного места работы нет. Если деятельность первое время не будет вестись, обязательна ли уплата ФСЗН каждый месяц с момента регистрации ИП? 

Ответы юристов (1)

avatar
• 22 мая 2013 22:44
Сумма уплаченных обязательных страховых взносов индивидуальными предпринимателями, являющимися плательщиками единого налога, должна быть не менее суммы таких взносов, исчисленной из суммы размеров минимальной заработной платы пропорционально количеству календарных дней в истекшем году, за которые индивидуальным предпринимателем в установленном порядке уплачен единый налог (ч. 3 п. 7 Положения об уплате обязательных страховых взносов, взносов на профессиональное пенсионное страхование и иных платежей в Фонд социальной защиты населения Министерства труда и социальной защиты, утвержденного Указом Президента Республики Беларусь от 16.01.2009 № 40).



Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ