+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 31245   Может муж и жена работать в оздоровительных лагерях на руководящих должностях? Муж -начальник,жена -старший воспитатель?

Светлана Иванова  ::  Брест 21.05.2013, 19:35 Гражданское право
Могут ли работать в одном оздоровительном лагере муж-начальник,жена-старший воспитатель в летнее время?

Ответы юристов (1)

avatar
• 22 мая 2013 17:33
Согласно ч. 1 ст. 27 Трудового кодекса Республики Беларусь запрещается совместная работа в одной и той же государственной организации (обособленном подразделении) на должности руководителя, главного бухгалтера (его заместителей) и кассира лиц, состоящих между собой в близком родстве или свойстве (родители, супруги, братья, сестры, сыновья, дочери, а также братья, сестры, родители и дети супругов), если их работа связана с непосредственной подчиненностью или подконтрольностью одного из них другому.
Запрет, предусмотренный ч. 1 ст. 27  Трудового кодекса Республики Беларусь, может устанавливаться и в негосударственных организациях по решению собственника.



Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
Закрыть