+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 31252   мне угрожают, помогите!

Смольская Виктория Владимировна  ::  Логойск 21.05.2013, 21:14 Уголовное право
Встречалась с мужчиной три месяца, после чего начала замечать его порой неадекватное поведение по отношению ко мне. После нескольких неприятных инцидентов я решила с ним расстаться, но он был резко против. Начал мне угрожать при встрече расправой, писал гадости на телефон, в интернете также угрожал, унижал. Я сменила номер телефона и адрес электронной почты. Это его не остановило и он стал кататься целыми днями мимо моего дома ( я живу в частном доме). Как-то утром подкараулил меня на остановке ( я ехала на работу) , силой запихнул в машину и стал меня бить. А совсем недавно, в начале мая, ворвался на участок моего дома и избил меня. На теле только синяки, переломов нет. Я написала заявление и сняла побои, но в милиции сказали, что его могут привлечь только к административной ответственности... А мне пришлось бросить работу и сменить место жительства, сейчас я снимаю квартиру, хотя у меня есть свой дом! Я не могу без сопроваждения даже в магазин выйти!

Ответы юристов (1)

avatar
• 27 мая 2013 20:44
Чего он конкретно хотел? Если вы сможете конкретно сформулировать требования, которые он вам предъявлял под угрозой применения насилия, в его действиях очевидно, будут признаки преступления, предусмотренного ст. 185 УК РБ "Принуждение". Если вам откажут в возбуждении уголовного дела, вы можете оставить запись в книге замечаний и пойти на личный прием к прокурору.

Кроме того, вы можете нанять юриста и с его помощью в рамках гражданского процесса(или гражданского иска в уголовном процессе) потребовать компенсации морального вреда, который вам был нанесен его угрозами и прочих расходов, которые вы понесли в страхе перед его угрозами.

Будут еще вопросы пишите на мейл :-)



Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
Закрыть