+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 31427   Развод до 3 лет

Карина  ::  Минск 28.05.2013, 18:01 Семейное право
Мой друг хочет развестись с женой, но у них есть ребенок 1.5 года. Жена не дает развода. (Это уже не первая его попытка развестись, когда она была беременной он первый раз попробывал с ней развестись, но она уговорила сохранить семью и он предпринял попытку). на данный момент он с ней не живет уже пол года, каждый месяц дает ей деньги на ребенка (алименты официально не оформлял), приносит еды, одевает ребенка и т.д. а она всем не довольна, и не возможно с ней договориться, доводит человека до белой ручки. Может есть способ как развестись?

Ответы юристов (1)

avatar
• 29 мая 2013 16:51
Если есть ребенок до трех лет и нет письменного согласия жены на развод, мужу в принятии заявления будет отказано. Читайте ст.35 Кодекса о брака и семье. Но если он не является отцом ребенка или сведения о нем, как об отце ребенка исключены из записи акта о рождении ребенка(что вряд ли подходит под ваш случай), то все возможно.

В общем, надо еще полтора года подождать(пока ребенку не исполнится 3 года) или получить согласие жены на развод, по-другому никак.



Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ