+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 31429   Должен ли я отрабатывать по распределению???

Новик Александр Васильевич  ::  Минск 28.05.2013, 19:20 Прочее
В 2010 году я окончил университет на бюджетной основе обучения. Сразу же после окончания учебы был призван на прохождение срочной военной службы. В 2011 году уволился в запас. В последующем отрабатывал по распределению в школе с 15 августа 2011 года. 14 марта 2012 года перераспределился работать в общественную организацию в Минске "Ахова птушак Бацькаушчыны". На данный момент хочу уволится с данного места работы, но юрист в данной организации заявляет, что я еще не отработал полностью отработку, что служба в армии в срок отработки не входит и поэтому они по закону не могут меня уволить. Т.о. подскажите как мне уволится?

Ответы юристов (1)

avatar
• 29 мая 2013 14:56
Юрист Вас обманул. В срок обязательной работы по распределению по желанию выпускника засчитываются период военной службы по призыву, службы в резерве в Вооруженных Силах Республики Беларусь, других войсках и воинских формированиях Республики Беларусь, период нахождения в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, иные периоды, определяемые Правительством Республики Беларусь. (ст.83 Кодекса РБ об образовании). Если срок вашей фактической отработки вместе со сроком службы в армии составляет от 2 лет, то вы свое уже отработали.



Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
Закрыть