+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 31452   не увольняют с работы

Барцевич Анастасия Александровна  ::  минск 29.05.2013, 23:14 Трудовое право
Работаю в клубе пол года. Два месяца назад решила уволиться и написала заявление, где причиной является смена места жительства. Занесла непосредственно начальнику, которая написала, до нахождения замены. Прошло уже два месяца и я физически не могу выходить на работу, а она не увольняет. Заявление находиться у меня на руках. Если я отнесу его в отдел кадров и не буду выходить на работу, может ли она уволить меня по статье?

Ответы юристов (1)

avatar
• 30 мая 2013 13:25
Досрочное расторжение контракта в связи с уважительными причинами ст.41 ТК РБ. Уважительными причинами также признаются переезд на постоянное место жительства в другой населенный пункт и сопровождаются соответствующими документами и если наниматель признает это уважительной причиной, то тр. контракт расторгается по ст. 41 ТК РБ., и делается соответствующая запись в трудовой книжке. Подтвердите документально смену места жительства и пишите заявление.



Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
Закрыть