+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 31892   Алименты из дородовых

Иванченко Ирина  ::  Минск 16.06.2013, 20:57 Гражданское право
я плачу алименты на сына, мужу,сыну 18 лет исполниться в декабре 2013.В данный момент я беременна от второго мужа,рожать в октябре.Вопрос:Имеют ли право высчитать алименты из дородового и послеродового пособия?

Ответы юристов (1)

avatar
• 18 июня 2013 16:16
Удержание алиментов на содержание несовершеннолетних детей производится со всех видов заработка (денежного вознаграждения, содержания, денежного довольствия) и дополнительного вознаграждения как по основному месту работы, так и за работу по совместительству, которые получают родители, работающие в организациях любых организационно-правовых форм, а также на основе трудовых договоров в крестьянских (фермерских) хозяйствах и у индивидуальных предпринимателей, в денежной и натуральной форме, в том числе с пособий по временной нетрудоспособности, беременности и родам, уходу за ребенком в возрасте до трех лет, выплачиваемых по социальному страхованию, только по судебному постановлению о взыскании алиментов (подп. 1.5 п. 1  Перечня видов заработка и (или) иного дохода, из которых производится удержание алиментов на содержание несовершеннолетних детей, утвержденного  Постановлением Совета Министров Республики Беларусь 12.08.2002 № 1092).



Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ