+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 31908   Есть ли льгота по ФСЗН у ИП

Андросенко А.В.  ::  Минск 17.06.2013, 15:52 Предпринимательская деятельность
Я ИП (УСН 5%), собираюсь на основном месте работы уходить на 0,2 ставки. Сумма дохода от основного места работы на 0,2 ставки получается меньше, чем сумма мин з/п по РБ. Имею ли я в данному случае, как ИП льготу по ФСЗН?

Ответы юристов (1)

avatar
• 18 июня 2013 14:01
Если Вы работаете по трудовому договору (независимо от кол-ва ставок или их частей), то имеете полное право не уплачивать обязательные страховые взносы (подробнее см. п. 7 Положения об уплате обязательных страховых взносов, взносов на профессиональное пенсионное страхование и иных платежей в Фонд социальной защиты населения Министерства труда и социальной защиты, утвержденного Указом Президента Республики Беларусь 16.01.2009 № 40).



Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ