+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 31946   можно ли съехать со съемной квартиры до истечения договора

Савыков Максим Иванович  ::  Беларусь г.Гомель 18.06.2013, 20:08 Жилищное право
снимаем с женой квартиру,все как положено с заключением договора.Нас с женой квартира перестала устраивать во всех отношениях.Можем ли мы съехать с квартиры по окончании оплаченного месяца?Или как скоро мы сможем покинуть данное жилое помещение?

Ответы юристов (1)

avatar
• 19 июня 2013 19:41
Согласно ч. 1 п. 2 ст. 61 Жилищного кодекса Республики Беларусь наниматель жилого помещения вправе расторгнуть договор найма жилого помещения в любое время в соответствии с Жилищным Кодексом после исполнения своих обязательств перед наймодателем. При выезде нанимателя жилого помещения и проживающих совместно с ним членов его семьи на место жительства в другое жилое помещение договор найма жилого помещения считается расторгнутым со дня их выезда.



Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ