+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 3199   Какие права я имею?

Ольга  ::  г. Мозырь 21.02.2010, 23:50 Трудовое право
Нашему сынишке 4 года. Я работаю в культуре.У меня 5 рабочих дней. Первоначально у меня выходные дни были суббота, воскресенье, согласно договора. Мой директор утверждает, что я должна работать по субботам. Но дело в том, что нам ребёнка в этот день не с кем оставить. Может ли мне закон в этом вопросе помочь? Если да, то как?

Ответы юристов (1)

avatar
• 22 февраля 2010 15:59

Закон разумеется на вашей стороне.

Согласно ст.32 Трудового кодекса Республики Беларусь в связи с обоснованными производственными, организационными или экономическими причинами наниматель имеет право в порядке, предусмотренном настоящей статьей, изменить существенные условия труда работника при продолжении им работы по той же специальности, квалификации или должности, определенных в трудовом договоре.

Существенными условиями труда признаются системы и размеры оплаты труда, гарантии, режим работы, разряд, наименование профессии, должности, установление или отмена неполного рабочего времени, совмещение профессий и другие условия, устанавливаемые в соответствии с настоящим Кодексом.

Наниматель обязан предупредить работника об изменении существенных условий труда письменно не позднее чем за один месяц.

При отказе работника от продолжения работы с изменившимися существенными условиями труда трудовой договор прекращается по пункту 5 статьи 35 настоящего Кодекса.




Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
Закрыть