+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 32089   продление контракта

Кириленко  ::  Алеся 25.06.2013, 15:28 Трудовое право
Ребенку 2,8 года. Месяц назад я вышла на работу. Контракт действителен до 30 июня 2013г. Хочу вернуться в дикретный отпуск. Как в таком случае продлевается контракт?

Ответы юристов (1)

avatar
• 26 июня 2013 20:54
При заключении контракта с работником, трудовой договор с которым был заключен на неопределенный срок, продлении либо заключении нового контракта, срок его действия определяется с работающей женщиной, находящейся в отпуске по беременности и родам, матерью (отцом ребенка вместо матери, опекуном), находящейся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, - не менее чем до окончания указанных отпусков (абз. 2 ч. 1 п. 2 Указа Президента Республики Беларусь от 12.04.2000 г. № 180 "О порядке применения Декрета Президента Республики Беларусь от 26 июля 1999 г. № 29").



Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
Закрыть