+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 32139   компенсация о задержки з/п при увольнении

Вершко К.С.  ::  г.Бобруйск 27.06.2013, 16:11 Трудовое право
Я уволилась по соглашению сторон с 21.06.2013 и до сих пор мне не произвели расчёт заработной платы.Скажите как я могу подать исковое заявлени о компенсации за каждый просроченый день??

Ответы юристов (1)

avatar
• 28 июня 2013 13:20
Да, вы можете обратиться в суд!
ст. 78 ТК: В случае невыплаты по вине нанимателя в установленные сроки ( т.е. в день увольнения) причитающихся при увольнении сумм выплат работник имеет право взыскать с нанимателя средний заработок за каждый день их задержки, а в случае невыплаты части суммы - пропорционально невыплаченным при расчете денежным суммам.
Т.О. в части требования, в исковом заявлении указывайте про выплату среднего заработка с момента увольнения и до даты вынесения решения судом.  
 



Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ