+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 32184   Имею ли я право взыскать с не работающего мужа (зарабатывает случайными заработками) пособие на своё содержание ?

Глинка Татьяна Владимировна  ::  г.Лунинец, Брестская обл. 29.06.2013, 15:12 Семейное право
я с мужем третий год в браке, есть общий ребёнок (9 месяцев). Он выплачивает алименты на ребёнка. Могу ли я потребовать на своё содержание, т.к. нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком. Муж работает по договорам.

Ответы юристов (1)

avatar
• 30 июня 2013 19:30
Можете.
Согласно ч. 2 ст. 29 Кодекса Республики Беларусь о браке и семье нуждающиеся в материальной помощи супруг, осуществляющий уход за общим ребенком до достижения им трех лет имеет право в судебном порядке требовать предоставления содержания от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами.



Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ