+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 32228   имею ли я право на алименты

ВЕЛИКЕВИЧ ЮЛИЯ СЕРГЕЕВНА  ::  Г.БАРАНОВИЧИ 02.07.2013, 00:52 Семейное право
мой муж платит алименты на содержание своего несовешеннолетнего сына от первого брака в размере 25%+25% основного долга(задолженность за 2 месяца),работает на гос. раб.,з/п маленькая(в районе 1 млн.),контракт.Итого, имея маленькую з/п у него высчитывают 50%прожиточного мин. плюс долг,остаток выплачивают нам 250-300 тыс. бел. руб. Я не работаю,с мужем проживаю совместно и у нас есть тоже ребенок 7 месяцев(искусственник,не по моей вине).Имею ли я право на алименты, на содержание и своего ребенка, так чтоб нам платили по 16,5%на каждого ребенка,т.к.в данный момент ущемляются потребности и моего ребенка,если у меня есть права, то какой статьей я могу руководствоваться?

Ответы юристов (1)

avatar
• 2 июля 2013 18:01
Имеете (ст. 29, 31, 32, 33, 92, 98 Кодекса Республики Беларусь о браке и семье).



Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ