+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 32290   Предоставление части трудового отпуска

Фалевич Елена Юрьевна  ::  г. Минск 05.07.2013, 09:48 Трудовое право
1.01.2013г. муж поступил на работу. В июле написал заявление на предоставление ему части отпуска с 22.07.2013г. в размере 10 календарных дней. В ОК сказали, что могут предоставить отпуск не менее, чем на 14 дней, сославшись на ст.116 ТК РБ. Однако в данной статье (последний абзац) оговаривается обязательное предоставление 14 дней отпуска, если работник отработал менее 6-ти месяцев, после 6-ти месяцев работы длительность предоставляемой части отпуска не оговаривается.
Имеет ли работник, отработав полгода, взять отпуск в размере 10 календарных дней?

Ответы юристов (1)

avatar
• 6 июля 2013 12:24
Посоветуйте ОК почитать ТК полностью, дальше ст. 166, хотя для разрешения вашей ситуации достаточно ст. 174 ТК.



Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ