+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 32611   Приватизация вторичного жилья.

Плетнёва Елена Анатольевна  ::  г. Новолукомль 21.07.2013, 12:54 Жилищное право
2 года назад получили квартиру в реконструированном здании ( общежитие перестроено в жилой дом).
Само здание сдано в эксплуатацию в 1969 году.Хочу приватизировать квартиру, при оформлении документов на приватизацию, сумму за приватизацию указали как за новое жильё( однокомнатная квартира 47кв.м. 160000000рублей) законно ли это? Отличается ли приватизация вторичного жилья от нового?

Ответы юристов (1)

avatar
• 22 июля 2013 17:42
Согласно ст. 141 Жилищного кодекса Республики Беларусь стоимость объектов приватизации определяется в порядке, установленном Советом Министров Республики Беларусь, с учетом их потребительских качеств в ценах, действующих на день подачи заявления о приватизации, комиссиями местных исполнительных и распорядительных органов, а также иных государственных органов, других организаций, указанных в части первой пункта 1 статьи 136 настоящего Кодекса.
Порядок определения стоимости объектов приватизации установлен Положением об определении стоимости объектов приватизации, утвержденное Постановлением Совета Министров Республики Беларусь 28.05.2013 № 421.
В вышеуказанном положении все подробно изложено что, как и по каким формулам производится расчет. 



Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ