+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 3266   тема

Николай Терентьев  ::  Жодино 26.02.2010, 05:45 Жилищное право
Мы с семьей жили и живём в 3-х комнатной квартире. Приватизированной. Квартира на матери. Прописаны здесь были 4 человека: Мать, отец, я, и моя сестра... Сестра год назад выписалась, так как закончила университет и уехала в другой город работать, там и прописалась. Получается что сейчас нас проживает трое: отец с матерью и я. Сейчас отец хочет не разводясь с матерью, разменять нашу 3-х комнатную квартиру на 1-комнатную для себя, и 2-х комнатную для нас с матерью. Возможно ли такое? И если остальные прописанные жильцы, т.е. мать и я, не согласны? И если вдруг матерь пойдет на уговоры отца, и согласится разменять квартиру таким образом, то я как их сын, тоже прописанный здесь, имею право голоса? (так как меня эта квартира абсолютно устраивает).

Ответы юристов (1)

avatar
• 28 февраля 2010 00:24
Всё имущество нажитое во время брака является общей совместной собственностью супругов, т.е. Вашей матери м отца. Поэтому если Ваши родители примут решение о разделе квартиры то они смогут это сделать без учёта Вашего мнения. В ином случае если Вы являетесь несовершеннолетним. Отчуждение жилого помещения,в котором проживают несовершеннолетние члены семьи собственника,допускается только с согласия органа опеки и попечительства на основании решения исполкома  ст.123 ЖК РБ, ст.275 ГК РБ.



Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ