+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 32744   наследование приватизированной квартиры

Забогонская Ирина Феликсовна  ::  Новополоцк 27.07.2013, 21:23 Наследственное право
Ситуация такая:трехкомнатная квартира( в процессе приватизации,кредит на 40 лет),прописаны моя мама и отчим,они в разводе.Нас двое детей--я и мой брат (брат сын моей мамы и отчима).Вопрос:может ли моя мать написать дарственную (на свою долю в квартире)на меня??Если нет,то какая доля перейдет мне в наследство после смерти моей матери?

Ответы юристов (1)

avatar
• 28 июля 2013 17:34
Гражданин вправе произвести отчуждение приобретенного в рассрочку жилого помещения после полного погашения стоимости этого жилого помещения (п. 3 ст. 144 Жилищного кодекса Республики Беларусь).



Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
Закрыть