+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 3320   наследство

карликова ольга ивановна  ::  минск 28.02.2010, 20:25 Наследственное право
Имеют ли право внуки на наследство деда,если их отец признан безвестно отсутствующим?

Ответы юристов (1)

avatar
• 1 марта 2010 14:55
Имеют право когда отец будет объявлен умершим в соответствии со ст 41 ГК РБ. В соответствии со ст. 1073 ГК РБ.: Если наследник, призванный к наследству по завещанию или по закону, умер после открытия наследства,не успев его принять,право на принятия причитающегося наследства переходят к его наследникам.



Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
Закрыть