+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 33265   Компенсация при увольнении

Воронина И.А.  ::  Сморгонь 20.08.2013, 10:48 Трудовое право
Закрывается_(ликвидируется) школа.Мне предлагают новое место , но отказываются выплачивать денежную компенсацию в размере 3-кратного месячного зароботка, мотивируя тем, что при предоставлении места работы она не положена . Правы ли работодатели?

Ответы юристов (1)

avatar
• 22 августа 2013 11:29
Согласно ст. 43 Трудового кодекса  расторжение трудового договора по основаниям, указанным в пунктах 1 (за исключением ликвидации организации, прекращения деятельности индивидуального предпринимателя), 2 и 3 статьи 42 настоящего Кодекса, допускается, если невозможно перевести работника, с его согласия, на другую работу (в том числе с переобучением).
Т.е. увольнение в связи с ликвидацией возможно без предложений перевода. Наниматель в связи с ликвидацией предприятия не обязан предлагать вам другую работу.

Согласно ст. 48 Трудового кодекса при прекращении трудового договора в связи с ликвидацией организации выплачивается выходное пособие в размере не менее трехкратного среднемесячного заработка.
 Но вопрос в томб кто является нанимателем - ликвидируемая школа или отдел образования?



Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ