+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 334   совместительство руководителя

волкова елена александровна  ::  брест 08.04.2009, 16:42 Трудовое право
Один из учредителей СООО является директором того же СООО. Может ли он быть директором на 0,5 ставки по совместительству в другой организации (ООО) если он также в этом ООО является одним из учредителей?

Ответы юристов (1)

avatar
• 8 апреля 2009 17:51
Нет, т.к. в соответствии со статьей 255 Трудового кодекса - Руководителю организации запрещается выполнение оплачиваемой работы на условиях штатного совместительства, кроме преподавательской, научной или иной творческой деятельности, а также медицинской практики.
Руководитель организации не может входить в состав органов, осуществляющих функции надзора и контроля в данной организации.



Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
Закрыть