+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 3352   Увольнение

Михаил  ::  Береза 01.03.2010, 20:38 Трудовое право
скажите как правильно уволиться с гос.предприятия,
на данный момент (01.03.10) я в отпуске, 15 марта, у меня сессия, и предприятие сможет оплатить мне это время, как учебный отпуск, т.е. я не буду писать за свой счёт, за учёбу я плачу сам (учусь на платном), при этом я не имею на руках копию договора того, что буду обязан отработать 2 года, за то что мне оплачивают это время, и в контракте про это то же ничего нет, контракт до 2014 года. Скажите нужно ли мне отрабатывать??? или у меня вычтут при увольнении???
и ещё уволиться я хочу 16 марта находясь на сессии до 5 апреля, как правильно написать заявление??? как правильно уволиться с меньшими потерями для себя?? или вообще лучше по статье???

Ответы юристов (1)

avatar
• 2 марта 2010 09:18

В идеале расторгнуть контракт возможно по соглашению сторон (ст. 37 трудового кодекса Республики Беларусь), в противном случае расторжение контракта по ст.41 трудового кодекса Республики Беларусь (расторжение срочного трудового договора по требованию работника) если есть вне необходимые основания для этого.

О какой отработке и  возмещении вы говорите, если вы сами уплачиваете за свое образование.




Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ