+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 33587   Работаю по контракту. Имеют ли право меня перевести работать по другому адресу во время декрета?

Крупенчик Лариса Владимировна  ::  г. Минск 04.09.2013, 19:51 Трудовое право
Нахожусь на больничном по беременности и родам с 2-го августа 2013г. За это время мой цех переехал с ул.Нововиленска,28 (СП ЗАО "Милавица") в логистический центр, который находится в п. Обчак Минского р-на. Мне позвонили с отдела кадров и сказали чтоб я подъехала и написала заявление о том, что даю согласие на перевод. Я хочу после выхода из отпуска по уходу за ребенком до трех лет остаться работать на территории фабрики, т.к. я работала в две смены (с 6-45 до 15-10 и 15-10 до 23-30) и у меня не будет возможности оставлять ребёнка на кого либо чтоб его отвели в садик или забрали. Автобус отправляется от фабрики в Обчак в первую смену в 5-47, а до фабрики мне ещё ехать 30-ть мин. Имеют ли право меня заставлять (сказали, что я ОБЯЗАНА это сделать) писать такое заявление? Должна ли я подписывать какие либо документы о переводе во време декретного? Если нет, то какими статьями или пунктами Трудового кодекса РБ я могу мотивировать свой отказ? Проживаю в общежитии от фабрики. Могут ли меня из-за отказа лишить жилья?

Ответы юристов (1)

avatar
• 5 сентября 2013 16:30
Писать заявление вы не обязаны (см. ст. 30 Трудового кодекса Республики Беларусь).



Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
п»ї
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.

Популярные материалы сайта

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ