+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 33627   как подать на алименты

Анна  ::  Полоцк 06.09.2013, 10:39 Семейное право
Я состаю в браке и у нас с мужем двое детей ( у мужа это второй брак, от первого брака есть ребенак, он платит алименты). Имею ли я права подать на алименты находясь в браке и в каких ситуациях, как они будут начисляться на наших двоих детей ( я нахожусь в декретном отпуске)?

Ответы юристов (1)

avatar
• 10 сентября 2013 23:08
Исходя из ч. 2 Статья 91.Кодекса о браке и семье  
Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних и нуждающихся в помощи нетрудоспособных совершеннолетних детей.
В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним и нуждающимся в помощи нетрудоспособным совершеннолетним детям, средства на их содержание (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.
Т.е. если отец материально не содержит своих детей, вы имеете право на подачу искового заявления в суд о взыскании алиментов не зависимо от того, находитесь ли вы с ним в браке.
Если у Вас не имеется  Соглашения о детях, Соглашения об уплате алиментов , то алименты на на трех и более  несовершеннолетних детей с их родителей - 50 процентов заработка и (или) иного дохода отца в месяц.  
Т.е. 50% заработка отца будет разделено между тремя детьми. Вы будите получать алименты на двух детей.  
 




Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
Закрыть