+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 3385   Имеют ли право перевести в другой отдел?

Анна  ::  Борисов 02.03.2010, 21:53 Трудовое право
Работаю по контракту на гос. предприятии в должности контролер по металлопокрытиям. Это указано в контракте. 
Подскажите, имеет ли право начальство перевести меня в другой отдел в должности контролер слесарных и механических работ без моего согласия и какие могут быть последствия в случаи моего отказа (расторгнут контракт или т.п.)?

Ответы юристов (1)

avatar
• 3 марта 2010 14:32
Если речь идёт о переводе с поручением работы по другой профессии, специальности, квалификации, должности то то перевод допускается только с письменного согласия работника (кроме случаев перевода в связи с производственной необходимостью до 1 месяца ст. 33 ТК РБ; и временного перевода в случае простоя до 1 месяца. ст.34 ТК РБ.). Если речь идёт о перемещении, когда наниматель поручает работнику прежнию работу на новом рабочем месте, так и другом структурном подразделении, за исключением обособленного, на другом механизме или агрегате, но в пределах спецальности, квалификации или должности с сохранением условий труда  обусловленных трудовым договором,то согласия работника на такое перемещение не требуется. При переводе можете отказатся и расторгнуть контракт. При перемещении нет.



Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
Закрыть