+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 33931   Какие права я имею

Мальцева  ::  Толочин 23.09.2013, 11:11 Суд и арбитраж
По гражанскому суду, состоявшемуся а апреле месяце 2013 года ,необходимо было потерпевшему выплатить определенную сумму иска. 30.07.2013года выплачена было 25,9 % от этой суммы.,19.09.2013 года перечислена через банк оставшаяся сумма долга за минусом 2 % банковских услуг. Могу ли я подать в суд проиндексировать данные суммы иска на индекс потребительских цен на дату выплаты сумм перечислений и вернуть банковские проценты?

Ответы юристов (1)

avatar
• 24 сентября 2013 18:32
Согласно ст. 318-2 Гражданского процессуального кодекса Республики Беларусь по заявлению взыскателя или должника суд, рассмотревший дело, может произвести индексацию взысканных судом денежных сумм на день исполнения решения.
Заявление об индексации присужденных денежных сумм рассматривается в судебном заседании с извещением юридически заинтересованных в исходе дела лиц. Неявка этих лиц в судебное заседание не препятствует разрешению вопроса об индексации присужденных денежных сумм.
На определение суда об индексации присужденных денежных сумм может быть подана частная жалоба или принесен частный протест.



Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
Закрыть