+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 33936   могут ли меня уволить?

анна  ::  могилёв 23.09.2013, 15:10 Трудовое право
я мать в декретном,моему ребёнку 2,8 года.Меня брали на работу на время декретного отпуска ,в это время я тоже пошла в декретный отпуск. На данный момент я родила второго ребёнка,я собрала справки на оформление 2 декретного отпуска.Но когда я пришла отдавать их мне сказали что меня увольняют ,а пособие будут платить мужу так как он работает на этом же заводе.могут ли меня уволить?подскажите что мне делать?

Ответы юристов (1)

avatar
• 24 сентября 2013 18:29
Вас имеют полное право уволить.
Согласно ч. 3 ст. 38 Трудового кодекса Республики Беларусь) трудовой договор, заключенный на время выполнения обязанностей временно отсутствующего работника (пункт 4 статьи 17), прекращается со дня, предшествующего дню выхода этого работника на работу. 



Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
Закрыть