+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 33959   Врач-интерн

Соболевская Татьяна Петровна  ::  Жабинка 24.09.2013, 18:00 Трудовое право
Я врач-интерн. Сейчас я на 30-той неделе беременности. Какое количество времени я могу пропустить в связи с больничным, так же послеродовый больничный и дородовый. Боюсь, что не засчитают интернатуру. Какие у меня права? Могу ли я раньше выйти с послеродового больничного?

Ответы юристов (1)

avatar
• 26 сентября 2013 16:15
ч.1 ст.184 ТК "Женщинам предоставляется отпуск по беременности и родам продолжительностью 70 календарных дней до родов и 56 (в случаях осложненных родов или рождения двух и более детей - 70) календарных дней после родов с выплатой за этот период пособия по государственному социальному страхованию. Отпуск по беременности и родам исчисляется суммарно и предоставляется женщине полностью независимо от числа дней, фактически использованных до родов. "
т.к. Вам будет выдан лист временной нетрудоспособности и во всех документах Вы будете числиться как на *больничном*, до работы Вас допустить не смогут.   
 



Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ