+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 33962   Уволена по п.1 ст. 29 ТК РБ, но я уволилась по собственному желанию, верна ли такая запись в трудовой?

Шаблыко Елена Олеговна  ::  Минск 24.09.2013, 18:44 Трудовое право
Была принята на работу с испытательным сроком 2 месяца, до окончания этого срока решила уволиться по собственному желанию. В трудовой сделали запись: Уволена до истечения срока предварительного испытания, п.1 ст. 29 ТК РБ. Верна ли такая запись если я уволилась по собственному желанию, и не будет ли это считаться, что я не прошла испытательный срок? И как доказать, что я уволилась сама, а не меня уволили?

Ответы юристов (1)

avatar
• 26 сентября 2013 09:04
Согласно Постатейному комментарию к ТК запись верна. Доказать?-пусть новый наниматель позвонит в отдел кадров и те сообщат, что инициатива увольнения была с Вашей стороны



Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
Закрыть