+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 33998   свободный день от работы

Лещенко Ксения  ::  Минск 25.09.2013, 21:01 Трудовое право
Я нахожусь в декретном отпуске,воспитываю ребенка-инвалида.Положен ли отцу свободный день в неделю от работы с сохранением зар.платы?У него 5дн.рабочая неделя с 9 до 17 30.

Ответы юристов (1)

avatar
• 26 сентября 2013 08:34
согласно ст.265 ТК: " Матери (отцу, опекуну, попечителю), воспитывающей (воспитывающему) ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет, по ее (его) заявлению ежемесячно предоставляется один дополнительный свободный от работы день с оплатой в размере среднего дневного заработка за счет средств государственного социального страхования."

При этом график работы не имеет значения. Также дополнительно данный дополнительный свободный о работы день может быть прописан в Коллективном договореорганизации, где работает Ваш муж 



Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ